страница7/7
Дата27.09.2018
Размер1.38 Mb.
ТипБюллетень

Бюллетень nnsipra сеть Норвежских Организаций в Поддержку


1   2   3   4   5   6   7

Douglas Brubaker

ph./тел. +(47) 67 11 19 08



douglas.brubaker@fni.no

Claes Lykke Ragner

ph./тел. (+47) 67 11 19 15



claes.ragner@fni.no
Gáisá (Saami Resources Centre and Network; Саамский Центр природ­ных ресурсов и распространения информации)

Heggåsveien 6

N-9020 Tromsdalen

Jorunn Eikjok

ph./тел. (+47) 77 62 81 68

fax/факс (+47) 77 62 66 80

utvej@rito.no
Høgskolen i Lillehammer (Highschool of Lillehammerø; Вуз Лиллехаммер)

N-2600 Lillehammer



Hans Jørgen W. Weihe

ph./тел. (+47) 61 28 80 04

fax/факс (+47) 61 28 81 90

H-J.Wallin.Weihe@hil.no
Norsk Institutt for kultur­minne­forskning (NIKU), Avd. for arkeologi og landskap (Norwegian Institute for Cultural Heritage Research, Dept. for Archaeo­logy and Landscape; Норвежский науч­но-исследовательский институт культурного наследия, отдел археологии и изучения ландшафта)

Pb. 736 Sentrum

N-0105 Oslo

ph./тел. (+47) 23 35 50 32

fax/факс (+47) 23 35 50 01

Ole Grøn

ole.gron@nikuosl.ninaniku.no
Norsk Institutt for Naturforsk­ning (NINA: Norwegian Institute for Nature Research; Норвежский Инсти­тут Естествознания),

Tungasletta 2

N-7485 Trondeheim

ph./тел. (+47) 73 80 14 00

fax/факс (+47) 73 80 14 01

Nils Røv

nils.rov@ninatrd.ninaniku.no
Norges teknisk­naturviten­skapelige Universitet (NTNU; Norwegian University of Science and Technology; Норвежский Универ­ситет Науки и Техно­логий)

N-7034 Trondheim



Thor B. Arlov

ph./тел. (+47) 73 59 80 31

fax/факс (+47) 73 59 80 99

thor.arlov@adm.ntnu.no
Norsk Folkemuseum, Samisk samling (Norwegian Museum of Folklore, Saami Collection, Музей фольклора Норвегии, Саамская коллекция)

Museumsveien 10

N-0287 OSLO

ph./тел. (+47) 22 12 37 00

fax/факс (+47) 22 12 37 77

Ove Pettersen

home (дом):

Olav Nygards veg 214 B

0688 Oslo

ove.pettersen@same.net
Norsk forum for ytringsfrihet (Norwegian Forum for Freedom of Expression; Норвежский Форум Свободы Самовыра­жения)

Urtegata 50

N-0187 Oslo

Mette Newth

ph./тел. (+47) 22 67 79 64

fax/факс (+47) 22 57 00 88

nffe@online.no
Norsk Institutt for menneske­rettigheter (Univ. i Oslo) (Norwegian Institute of Human Rights (University of Oslo); Норвежский Инсти­тут Прав Человека (Университет Осло))

Universitetsgata 22-24

ph./тел. (+47) 22 84 20 01

fax/факс (+47) 22 84 20 02

N-0162 Oslo

Asbjørn Eide

(+47) 22 84 20 04



asbjorn.eide@nihr.uio.no
Norsk utenrikspolitisk institutt (NUPI), Senter for Russlandsstudier (Norwegian Institute of International Affairs, Centre for Russian Studies; Норвежский Инсти­тут Между­народных Отношен­ий, Центр Российских Иссле­дований)

Pb. 8159 Dep.

N-0033 Oslo

Helge Blakkisrud

ph./тел. (+47) 22 05 65 27

fax/факс (+47) 22 17 70 15

helge.blakkisrud@nupi.no
Norsk Polarinstitutt (Norwegian Polar Institute; Норвежский Поляр­ный Институт)

Polarmiljøsenteret

N-9296 Tromsø

ph./тел. (+47) 77 75 05 00

fax/факс (+47) 77 75 05 01

Winfried Dallmann

ph./тел. (+47) 77 75 06 48



dallmann@npolar.no

Olav Orheim

ph./тел. (+47) 77 75 06 20



orheim@npolar.no

Christoffer Brodersen

ph./тел. (+47) 77 75 06 50



brodersen@npolar.no

Bjørn F. Johansen

ph./тел. (+47) 77 75 06 35



bjorn.johansen@npolar.no

Gunnar Sander

ph./тел. (+47) 77 75 06 37



sander@npolar.no

Pål Prestrud

ph./тел. (+47) 77 75 06 37



prestrud@npolar.no
Riksantikvaren (The Directorate for Cultural Heritage, Директорат по вопросам культурного наследия)

Dronningens gate 13

Pb. 8196 Dep

N-0034 Oslo

ph./тел. (+47) 22 94 04 00

fax/факс (+47) 22 94 04 04



Dag Myklebust

dag.myklebust@ra.no

Ingegerd Holand

ingegerd.holand@ra.no
Sámediggi (Sametinget; Saami Parliament; Парламент Саами)

Pb. 144


N-9730 Kárášjohka / Karasjok

ph./тел. (+47) 78 46 71 00

fax/факс (+47) 78 46 69 49

adm@samediggi.no

Sven-Roald Nystø
Svanhovd miljøsenter (Svanhovd Environmental Centre; Центр Окружающей Среды Сванховд)

N-9925 Svanvik

ph./тел. (+47) 78 97 36 00

fax/факс (+47) 78 97 36 01



svanhovd@svanhovd.no

Steinar Wikan

Steinar.Wikan@svanhovd.no

Bjørn Frantzen

bjorn.frantzen@svanhovd.no
Tromsø Museum (Музей Тромсё)

N-9006 Tromsø

fax/факс (+47) 77 64 55 20

Ivar Bjørklund

ph./тел. (+47) 77 64 52 74



ivarb@imv.uit.no

Johan A. Kalstad

ph./тел. (+47) 77 64 57 23



johan@imv.uit.no

Terje Brantenberg
Universitetet i Tromsø, Lingvistisk institutt (University of Tromsø, Institute of Linguistics; Университет Тромсё, Институт Языкознания)

N-9037 Tromsø



Trond Trosterud

ph./тел. (+47) 77 64 47 63

fax/факс (+47) 77 64 42 39

Trond.Trosterud@hum.uit.no
Universitetet i Tromsø, Senter for samiske studier (University of Tromsø, Centre of Saami Studies; Университет Тромсё, Центр Саамских Исследований)

N-9037 Tromsø



saamidg@list.uit.no

Johnny-Leo Jernsletten

ph./тел. (+47) 77 64 55 35

fax/факс (+47) 77 67 66 72

johnny.jernsletten@list.uit.no
Universitetet i Tromsø, Institutt for sosialanthropologi (University of Trom­sø, Institute of So­cial Anthropology; Университет Трумсё, Институт Социаль­ной Антропологии)

N-9037 Tromsø



Finn Sivert Nielsen

home (дом):

M.Urdalsvei 3

N-9011 Tromsø

ph./тел. (+47) 77 61 30 62



finnsn@sv.uit.n

o


NORWEGIAN COMPANIES

НОРВЕЖСКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
Norsk Hydro AS

P.O.Box 200

N-1321 Stabekk

ph./тел. (+47) 22 73 81 00



Otto Beyer

ph./тел. (+47) 22 73 81 13



otto.beyer@hydro.com

director oil/gas Russia

Asbjørn Sæbøe

ph./тел. (+47) 22 73 84 04



asbjorn.saboe@hydro.com

New Ventures Manager

INDIVIDUALS

ОТДЕЛЬНЫЕ УЧАСТНИКИ
Philip Burgess

Åsveien 29

N-9730 Kárášjohka

philip.burgess@excite.com
Tor Magne Berg

Samisk videregående skole

N-9730 Kárášjohka

ph./тел. (+47) 78 46 96 2



8ph./тел. (+47) 92 09 28 70


___________________________________________________________________________________________________________________________

FINLAND

ФИНЛЯНДИЯ_________________________________________________________________________________________________________

_

Lapin Yliopisto, Arktinen keskus (University of Lap­land, Arctic Centre; Университет Лапландии, Арктический центр)

PL 122


FIN-96101 Rovaniemi

Bruce Forbes

ph./тел. (+358) 16 ­341 27 10

fax/факс (+358) 16 ­341 27 77

bforbes@levi.urova.fi
Lapin Yliopisto, Kasvatustieteiden tiedekunta (University of Lap­land, Faculty of Education; Университет Лапл­андии, Факультет Образования)

PL 122


FIN-96101 Rovaniemi

Leif Rantala

ph./тел. (+358) 16 ­341 24 18

fax/факс (+358) 16-341 24 01

Irja Paltto

Siljotie 8 A 4


FIN-96100 Rovaniemi
Finland
ph./тел. (+358) 16-341 2208
fax/факс (+358) 16-341 2207

Irja.Paltto@urova.fi
Project assistant, International Relations
Department of Regional Studies and Environmental Policy (Уни­вер­ситет Тампе­ре, Департамент Ре­ги­о­наль­ных Иссле­дований и Экологической Политики)
PL 607

FIN- 33101 Tampere



Kristiina Karppi

fax/факс (+358) 32 15 73 11



atkrse@uta.fi
Turun Yliopisto, Kansatiede (University of Turku, Institute of Cultural Studies; Уни­вер­ситет Турку, Институт исследований по культуре)

FIN-20014 Turun Yliopisto



Helena Ruotsala

ph./тел. (+358) 2 –333 63 50

fax/факс (+358) 2 –333 63 60

helena.ruotsala@utu.f


i
___________________________________________________________________________________________________________________________

SWEDEN

ШВЕЦИЯ_______________________________________________________________________________________________________________


Göteborgs Universitet, Centre for Russian and East European Studies (CREES; University of Göte­borg, Centre for Russian and East Euro­pean Studies; Университет Гёте­борга, Центр российских и восточно-евро­пейских иссле­дований)

P.O.Box 720

S-405 30 Göteborg

Birgitta Jännebring

ph./тел. (+44) 31-773 4316

fax/факс (+44) 31-773 4461

birgitta.jannebring@crees.gu.se



__________________________________________________________________________________________________________________________

DANMARK / GREENLAND

ДАНИЯ / ГРЕНЛАНДИЯ_____________________________________________________________________________________________


Danish-Greenlandic Project (DGP) on Assistence to Indige­nous Peoples of Russia, (Датско-Гренланд­ская Инициатива по Поддержке Коренных Народов России), c/o Komité “Natur og Folk i Nord” (Committee "Nature and People of the North"; Комитет “Природа и народы Севера)

Møntergade 16

DK-1116 København K

Mads Fægteborg

ph./тел. (+45) 33 13 02 92

fax/факс (+45) 33 32 09 92

arctic@inet.uni2.dk

Finn Lynge

flynge@danbbs.dk
Institut for eskimologi (Institute of Eskimology; Институт Эскимологии)

Strandgade 100 H (Danish Polar Centre)

DK-1401 København K

ph./тел. (+45) 32 88 01 00

fax/факс (+45) 32 88 01 61
INFONOR

Selma Lagerlöfs Alle 45


DK-2860 Søborg
ph./тел. (+45) 39 63 31 67

infonor@get2net.dk

Claus Oreskov
Bernhard Bös


International Training Centre for Indigenous Peoples (ITCIP; Meждународный учебный центр коренных народов)

P.O.Box 901

DK-3900 Nuuk

GREENLAND



Ingmar Egede

ph./тел. (+299) 32 70 68

fax/факс (+299) 32 72 90

ingmar@egede.d


k
___________________________________________________________________________________________________________________________

CANADA USA

КАНАДА_______________________________________________________________________________ США _________________________


University of Alberta, Canadian Circumpolar Institute (Университет Алберта, Арктический Институт, Канада)

8820-112 Street

Edmonton, Alberta

CDN-T6G 2E1

ph./тел. (+1) 403-492 4512

fax/факс (+1) 403-492 1153



canadian.circumpolar.institute@ualberta.ca
University of Alberta, Department of Anthropology (Университет Алберта, факультет Антропологии)

114 Street 89 Avenue

Edmonton, Alberta

David Anderson

CDN-T6G 2M7

ph./тел. (+1) 780-492-9746

fax/факс (+1) 780-492-5273



david.anderson@ualberta.ca

David Marples

CDN-T6G 2H4

ph./тел. (+1) 403-492 0851

fax/факс (+1) 403-492 9125



david.marples@ualberta.ca
McGill University, Department of Geography (Университет МакГилл, факультет Географии)

805, rue Sherbrooke Ouest

Montréal, Quebec

CDN-H3A 2K6



Ludger Müller­Wille

ph./тел. (+1) 514-398 4960

fax/факс (+1) 514-398 7437

inmw@musicb.mcgill.ca

Tuula Tuisku
ttuisk@po-box.mcgill.ca
University of Northern British Columbia (Университет Северо-Британской Ко­лум­­бии)

3333 University Way

Prince George, B.C.

CDN-V2N 4Z9

Geography Program (Прогр. географии):

Gail Fondahl

ph./тел. (+1) 250-960 5856

fax/факс (+1) 250-960 5539

fondahlg@unbc.ca

Greg Poelzer

History Program (Прогр. истории):



Aileen Espiritu

espiritu@unbc.ca

Dartmouth College, Institute of Arctic Studies (Дартмунтский Колледж, Институт Арктических Исследований)

6214 Steele Hall

USA Hanover, N.H. 03755

ph./тел. (+1) 603 646 1278

fax/факс (+1) 603 64 61 279

Gail Osherenko

ph./тел. (+1) 603 646 1396

Gail.Osherenko@Dartmouth.edu
Natalie Novik

3505 B Lois Drive

АК 99517, Anchorage

Alaska, USA

ph./fax-тел./факс (+1) 907-276 6744

alyaska@alyaska.net

translator, consultant (переводчик, консультант

)



___________________________________________________________________________________________________________________________

OTHER COUNTRIES

ДРУГИЕ СТРАНЫ_____________________________________________________________________________________________________


Gesellschaft für bedrohte Völker (Society for Threat­ened Peoples; Ассоциация по защите репрессиро­ванных иародов)

Pf. 2024, D-37010 Göttingen

ph./тел. (+49) 551 49 90 60

fax/факс (+49) 551 5 80 28



Yvonne Bangert

info@gfbv.de
New Bulgarian University, Institute for Anthropological Field-Research (Ново-Бол­гарский Универси­тет, Научно-исследова­тельский Институт Антро­по­логии)

BUL-1233 Sofia

P.O.Box 59

Yulian Konstantinov

bsrcs@mbox.cit.bg
University of Queensland Department of Government (Университет Куинслэнд, Отдел управления)
AUS-Brisbane, Queensland 4072

Peter Jull

ph. off./тел. дом. (+61) 7 3365-2635


ph. home/тел. раб. (+61) 7 3878-9726

fax/факс (+61) 7 3365-1388



pjull@tpgi.com.au
Arctic Peoples Alert (Нидерландская организация Arctic Peoples Alert)

Zusterstraat 58 B


NL-2512 TN Den Haag
ph./тел. (+31) 70 40 20 943

fax/факс (+31) 70 38 82 915


Arctica@planet.nl

Govert de Groot



Horizon Projects (Проектная фирма Horizon)

Provincie Stednweg 400


B-2530 Boechout
ph./тел. (+32) 3 454 1434

fax/факс (+32) 3 454 1093



jmertens@werel_missiehul.isabel.be

Fernand Dhondt
Horizon Projects (Проектная фирма Horizon)

Breughelstraat 31-33


B-2018 Antwerpen
ph./тел. (+32) -3-218 8488

fax/факс (+32) 3-230 4540



kwia@agoranet.be
FMCA Sibérie “Le vigneau”
F-71170 Mussy-sous-Dun
ph./fax-тел./факс (+33) 3 85 26 13 07

eliott@wanadoo.fr

Christiane Lagrost
Jean-François Christ
é



Survival International (Survival - Международная Инициатива)

11-15 Emerald Street

UK-London WC1N 3QL

survival@gn.apc.org

Sophie Grig
doCip (Indigenous Peoples' Centre for Documentation, Research and Information, Центр документации, исследовании и информации для коренных народов)

14 avenue de Trembley

CH-1209 Genève

ph./тел. (+41) 22-740 34 33

fax/факс (+41) 22-740 3454

docip@iprolink.ch

Pierrette Birraux-Ziegler
Johannes Rohr
Institut für Ökologie und Aktions-Ethnologie

Melchiorstr 3


D-50670 Köln
ph./fax-тел./факс (+49) 221 739 28 71

infoe@comlink.org

j.rohr@comlink.org
Katharina Gernet
Ickstattstr. 7

D-80469 München

ph./тел. (+49) 89 20 16 529

fax/факс +49-98 10 110

katharina.gernet@lrz.uni-muenchen.de

Univ. München, Inst. für Völkerkunde


Florian Stammler

Kölenstrasse 114


D-53111 Bonn
ph./fax-тел./факс (+49) 22 86 50 673

Florian.Stammler@uni-koeln.de

Univ. Köln, Inst.of Ethnology

Anna Gossmann

Münsterer Str. 23



D-51063 Köln
ph./тел. (+49) 221-64 03 598

Anna.Gossmann@uni-koeln.de

Univ. Köln, Inst. of East European History
1   2   3   4   5   6   7